关于学生处学生干部任职的通知

作者:xjklzf2527137 时间:2016-11-29 点击数:

 
 
 

学工[2016]40号

 

关于学生处学生干部任职的通知

 
经各院系推荐,学生处考察,决定聘任以下同学为学生处学生干部,聘期为一学年,从2016年9月至2017年7月,名单如下:
一、学生事务服务中心(学生处学生助理)
主  任(A类):吴君辉(14级商学院)
副主任(A类):陈  静(14级数学与统计学院)
闫永坤(14级艺术学院)
陈孜颖(14级教育科学学院)
陈丝丝(14级历史系)
方绿音(14级外国语学院)
主任助理(A类):汤  广(15级物理与信息工程学院)
郭荣宗 (15级物理与信息工程学院)
林霞玉(15级数学与统计学院)
微信推广部(B类)
林方婷(15级数学与统计学院)
黄丽敏(15级教育科学学院)
杨  瑶(15级计算机学院)
蓝晓伟(15级体育学院)
黄  彬(15级商学院)
方建铭(15级体育学院)
郭童杰(15级数学与统计学院)
微博推广部(B类)
林坤伟(15级法学与公共管理学院)
洪雅暖(15级文学院)
杨艳菊(15级文学院)
二、校勤工助学服务中心
主    任(A类):黄  彬(15级商学院)
副 主 任(A类):林焱培(14级商学院)  
主任助理(A类):何艳婷(14级商学院)
罗锦华(14级商学院)
秘书部
部  长(B类):赵靖羽(15级数学与统计学院)
副部长(B类):陈天琦(15级法学与公共管理学院)
         吴裕飞(15级商学院)
市场部
部  长(B类):吴  鸿(15级商学院)
副部长(B类):周雪梅(15级商学院)
创业实践部
部  长(B类):林锋滢(15级艺术学院)
副部长(B类):郑永智(15级艺术学院)
          王  震(15级商学院)
          王泽彬(15级商学院)
策划宣传部
部  长(B类):陈鑫平(15级艺术学院)
副部长(B类):刘  羲(15级艺术学院)
          温  玲(15级商学院)
三、校学生通讯社
社     长(A类):庄炜锋 (14级商学院)
副  社 长(A类):施燕芳 (14级化学与环境学院)     
            刘雅帅 (14级文学院)
主编助理 (A类):骆登峰(14级化学与环境学院)
社长助理 (B类):庄凌婕(15级新闻传播学院)
            孙小伟(15级体育学院)
            郑   潇(15级文学院)
办公室
秘书部部长(B类):苏应竑(15级商学院) 
副  部  长(B类):林艳婷(15级商学院)
《学生工作信息》编辑部
新闻部部长(B类):王  杰(15级文学院) 
副  部  长(B类):李建顺(15级商学院)
调查评论部部长(B类):徐萌萌(15级文学院)      
副  部  长(B类):吴雅丽(15级马克思主义学院)
            潘雪兰(15级新闻传播学院)
综合副刊部部长(B类):刘婕妤(15级文学院)
副  部  长(B类):黄彩霞(15级法学与公共管理学院)
            袁    浩(15级化学与环境学院)
美编部部长(B类):王中婷(15级法学与公共管理学院)
副  部  长(B类):郭艺媚(15级文学院)
摄影部部长(B类):王一雅(15级文学院)   
副  部  长(B类):连坤金(15级计算机学院)
策划宣传部
部    长(B类):  张诗娴(15级商学院)
副 部 长(B类): 陈秋云(15级商学院)       
           张益萌(15级文学院)
           欧  倩(15级商学院)              
新媒体工作室
两微运营中心部长(B类):陈颖秀(15级新闻传播学院)     
副   部  长(B类):蓝雯莉(15级生物科学与技术学院)
              潘静文(15级商学院)              
              洪佳婧(15级马克思主义学院)
微电影制作部部长(B类):叶慧君(15级商学院)
副部长(B类):何媛婷(15级新闻传播学院)        
        李世川(15级生物科学与技术学院)
四、校学生自律委员会
主  席(A类):苏雅端(14级商学院)
副主席(A类):郑雪敏(14级新闻传播学院)
          赖沂揆(14级艺术学院)
          杨志霖(14级商学院)
办公室
部  长(B类):王梓铭(15级物理与信息工程学院)
副部长(B类):廖雪莹(15级外国语学院)
          马   浩(15级艺术学院)
          肖岸华(15级商学院)
督导部
部  长(B类):叶  林(15级商学院)
副部长(B类):林淑华(15级商学院)
          郭伟磊(15级法学与公共管理学院)
管理部
部  长(B类):许柯瑞(15级生物科学与技术学院)
副部长(B类):金佳妮(15级商学院)
          连海彬(15级商学院)
          谷    岳(15级艺术学院)
策划部
部    长(B类):黄  瑾(15级商学院)
副部长(B类):郑舒晨(15级生物科学与技术学院)
          陈浩洋(15级物理与信息工程学院)
外务部
部  长(B类):王鑫洁(15级文学院)
副部长(B类):张家权(15级体育学院)
          吕秋华(15级商学院)
组织部
部  长(B类):梁萸庭(15级文学院)
副部长(B类):黄雯铮(15级商学院)
          陈铭洋(15级商学院)
 
宣传部
部  长(B类):翁慧琦(15级外国语学院)
副部长(B类):郭振鹏(15级商学院)
          柳    翠(15级外国语学院)
          吕庭珠(15级新闻传播学院)
 
五、校大学生心理自助中心
主  任(A类):张昌旺(14级商学院)
副主任(A类):陈睿文(14级教育科学学院)
郭小倩(14级化学与环境学院)
何  梅(14级生物科学与技术学院)
主任助理(B类):刘    正(15级生物科学与技术学院)
          林淑慧(15级商学院)
办公室部长(B类):王绍武(15级商学院)
副部长(B类):林文倩(15级生物科学与技术学院)
          肖志邦(15级商学院)
学术部部长(B类):吴惠璇(15级文学院)
副部长(B类):廖文榕(15级教育科学学院)
        陈双双(15级生物科学与技术学院)
外联部部长(B类):吴诗卉(15级商学院)
副部长(B类):方志宇(15级商学院)
        李津莹(15级教育科学学院)
话剧部部长(B类):方  珊(15级法学与公共管理学院)
副部长(B类):高  琪(商学院15级)
        刘元杰  物理与信息工程学院15级
宣传部部长(B类):池昊璇(15级艺术学院)
副部长(B类):李亚玲(15级生物科学与技术学院)
        林   榆(15级外国语学院)
网络咨询部部长(B类):康林欣(15级文学院)
     副部长(B类):虞梦婷(15级生物科学与技术学院)
              杨正文(15级教育科学学院)
《心语》执行主编(A类):何梅(生物科学与技术学院14级)
     执行副主编(B类):陈郭祯(15级新闻传播学院)
编委(B类):季柳青(15级商学院)
       李婷婷(15级教育科学学院)
        吴启芳(物理与信息工程学院)
 新媒体工作站站长(B类):廖雨琴(15级数学与统计学院)
      副站长(B类):欧   瑜(15级新闻传播学院)
               任兴娟(15级新闻传播学院)
六、校易班学生工作站
站  长(A类) :苏心怡(14级马克思主义学院)
副站长(A类):施佩廷(14级马克思主义学院)
          郭凌燕(14级商学院)
办公室
主  任(B类):许聪玲(14级商学院)
副主任(B类):詹正衔(15级商学院)
          朱诗婷(15级生物科学与技术学院)
组织部
副部长(B类):任苏文(15级化学与环境学院)
          程翊雯(15级生物科学与技术学院)
          张劲宗(15级商学院)
策划部
副部长(B类):李  壮(15级法学与公共管理学院)
          肖惠敏(15级法学与公共管理学院)
技术部
部  长(B类):童琬玲(14级新闻传播学院)
副部长(B类):林晓亮(15级教育科学学院)
          邱见方(15级生物科学与技术学院)
宣传部
副部长(B类):曹泽波(15级法学与公关管理学院)
          陈    烨(15级艺术学院)
 
 
 
 

闽南师范大学学生工作部(处)
2016年11月3日
 

版权所有:闽南师范大学学生工作部(处)[旧版入口] 地址:漳州市县前街36号 科技楼1220    联系电话:0596-2527137 0596-2591427