公示

作者: 时间:2019-10-15 点击数:

经各学院推荐,校评审委员会审议通过,拟推荐文学院许舒昕等39位同学为我校2018-2019学年国家奖学金候选人(正选);文学院倪秀玲等790位同学为2018-2019学年国家励志奖学金候选人(正选);教育科学学院高梁英等14位同学为2018-2019学年国家奖学金备选候选人;教育科学学院崔巧玲等11位同学为2018-2019学年国家励志奖学金备选候选人。现公示如下,公示时间为10月15日至10月21日。如有异议,请于公示时间内向校学生工作处反映。

电话:2525007(校学生处学生资助管理中心)

邮箱:zzsyzzzx@163.com    




                                                  学生工作处

                                                 2019年10月15日

闽南师范大学2018-2019学年国家奖学金候选人

序号

学院

姓名

1

文学院

许舒昕

2

文学院

欧德英

3

文学院

齐昕筠

4

外国语学院

黄毅真

5

外国语学院

陈思思

6

外国语学院

彭思晴

7

法学与公共管理学院

杨青诺

8

法学与公共管理学院

郑贞

9

物理与信息工程学院

徐荧

10

物理与信息工程学院

陈奕欣

11

物理与信息工程学院

谢雨惺

12

物理与信息工程学院

王健缘

13

化学化工与环境学院

刘懿雯

14

化学化工与环境学院

许程宇

15

化学化工与环境学院

林慧弘

16

计算机学院

罗晓婷

17

计算机学院

王强

18

计算机学院

傅燕婷

19

教育科学技术学院

林晟麟

20

教育科学技术学院

陈婉卿

21

体育学院

李程盺

22

商学院

卢永芳

23

商学院

欧琳琳

24

商学院

吴亚伟

25

商学院

郭琳瑛

26

商学院

郑维舟

27

生物科学与技术学院

刘华金

28

生物科学与技术学院

张淑燕

29

生物科学与技术学院

黄晓雯

30

生物科学与技术学院

赖钰涛

31

艺术学院

杨京舒

32

艺术学院

高珊

33

新闻传播学院

陈群

34

新闻传播学院

雷梦熠

35

马克思主义学院

李伟达

36

数学与统计学院

郑婵晴

37

数学与统计学院

林慧媛

38

数学与统计学院

许丽英

39

历史地理学院

潘昱


闽南师范大学2018-2019学年国家奖学金候选人(备选)

排名顺序

姓名

学院

1

高梁英

教育科学学院

2

唐倩妮

计算机学院

3

高世顺

物理与信息工程学院

4

涂海婷

数学与统计学院

5

潘明婷

法学与公共管理学院

6

冯思楠

新闻传播学院

7

陈燕妃

艺术学院

8

郭婉婷

商学院

9

范雪玲

历史地理学院

10

黄欣

外国语学院

11

陈林锾

文学院

12

王淑萍

化学化工与环境学院

13

田亚齐

生物科学与技术学院

14

江信超

体育学院


闽南师范大学2018-2019学年国家励志奖学金候选人
序号 学院 姓名
1 文学院 倪秀玲
2 文学院 李纤纤
3 文学院 黄清珠
4 文学院 黄晓姗
5 文学院 沈逸琦
6 文学院 林巧敏
7 文学院 施清慧
8 文学院 江云云
9 文学院 沈林梅
10 文学院 汤海燕
11 文学院 樊雯
12 文学院 周颖
13 文学院 吴笑颖
14 文学院 林婷
15 文学院 张雨欣
16 文学院 魏小虾
17 文学院 林艳玲
18 文学院 廖冰青
19 文学院 陈少君
20 文学院 郑鲠葵
21 文学院 邹旖婷
22 文学院 马畅梅
23 文学院 王小芳
24 文学院 黄晓琳
25 文学院 章月
26 文学院 余泉秀
27 文学院 蒋丹卉
28 文学院 靳荣鑫
29 文学院 柯丽燕
30 文学院 张淑芬
31 文学院 林清莉
32 文学院 范俊婷
33 文学院 黄静文
34 文学院 张欣然
35 文学院 刘海珍
36 文学院 张红分
37 文学院 郑雅惠
38 文学院 林鑫雅
39 文学院 许恒容
40 文学院 罗桂恋
41 文学院 杨欣鑫
42 文学院 洪缘婷
43 文学院 张家雪
44 文学院 江心
45 文学院 范爱情
46 文学院 傅梅梅
47 文学院 聂珍
48 文学院 刘燕萍
49 文学院 林小晶
50 文学院 谢小红
51 文学院 谢云
52 文学院 林颖
53 文学院 颜小梅
54 文学院 白一淇
55 文学院 张丽芬
56 文学院 陈雅婷
57 文学院 蔡兰英
58 文学院 郑怡莹
59 外国语学院 张美
60 外国语学院 兰可馨
61 外国语学院 林渟渟
62 外国语学院 黄婷婕
63 外国语学院 陈雅琴
64 外国语学院 闫晨曦
65 外国语学院 邱佳丽
66 外国语学院 陈晓燕
67 外国语学院 吴莹莹
68 外国语学院 陈靓
69 外国语学院 古晓雪
70 外国语学院 杨文琪
71 外国语学院 朱梦婷
72 外国语学院 林鹭
73 外国语学院 张云英
74 外国语学院 唐景
75 外国语学院 吴晓敏
76 外国语学院 陈龙英
77 外国语学院 李美婷
78 外国语学院 范玉颖
79 外国语学院 陈艺萍
80 外国语学院 张芯颖
81 外国语学院 赫盼盼
82 外国语学院 熊祥悦
83 外国语学院 岳涵颖
84 外国语学院 吴美凤
85 外国语学院 高惠洪
86 外国语学院 程冰
87 外国语学院 钟艺鑫
88 外国语学院 林小铃
89 外国语学院 李祎云
90 外国语学院 陈明珠
91 外国语学院 黄日臻
92 外国语学院 汪琪
93 外国语学院 刘漫
94 外国语学院 李晨平
95 外国语学院 吕建兴
96 外国语学院 陈巧玲
97 外国语学院 黄佳慧
98 外国语学院 张刚
99 外国语学院 凌富贵
100 外国语学院 陈婉莹
101 外国语学院 李燕
102 外国语学院 许晴
103 外国语学院 辜媛娴
104 外国语学院 林家梅
105 外国语学院 丁梦秋
106 外国语学院 林晓莹
107 外国语学院 胡秀梅
108 外国语学院 陈巧凤
109 外国语学院 叶  娜
110 外国语学院 吴远菊
111 外国语学院 刘燕燕
112 外国语学院 蒋骄丽
113 外国语学院 叶真
114 外国语学院 张琼方
115 法学与公共管理学院 侯佳美
116 法学与公共管理学院 叶君华
117 法学与公共管理学院 徐新萍
118 法学与公共管理学院 郭玉梅
119 法学与公共管理学院 张建文
120 法学与公共管理学院 潘楠楠
121 法学与公共管理学院 巫凤玲
122 法学与公共管理学院 林谊芳
123 法学与公共管理学院 黄慧玲
124 法学与公共管理学院 齐荣普
125 法学与公共管理学院 程敏娟
126 法学与公共管理学院 张  玉
127 法学与公共管理学院 张雨薇
128 法学与公共管理学院 张玉玲
129 法学与公共管理学院 任  燕
130 法学与公共管理学院 黄宏斌
131 法学与公共管理学院 滕宇星
132 法学与公共管理学院 姚诗琪
133 法学与公共管理学院 谢  昱
134 法学与公共管理学院 邓  懿
135 法学与公共管理学院 李静渝
136 法学与公共管理学院 李  萍
137 法学与公共管理学院 孟圆圆
138 法学与公共管理学院 劳美红
139 法学与公共管理学院 张  健
140 法学与公共管理学院 陈燕丽
141 法学与公共管理学院 钟小琴
142 法学与公共管理学院 熊梦莹
143 法学与公共管理学院 林雪洹
144 法学与公共管理学院 王  楠
145 法学与公共管理学院 丁珅龙
146 法学与公共管理学院 罗鑫婷
147 法学与公共管理学院 赵家先
148 法学与公共管理学院 郭佳倩
149 法学与公共管理学院 郑晶沥
150 法学与公共管理学院 牛  茜
151 法学与公共管理学院 刘  燕
152 法学与公共管理学院 徐琴艳
153 法学与公共管理学院 王  娜
154 法学与公共管理学院 陈雨芝
155 法学与公共管理学院 韦昆宏
156 法学与公共管理学院 袁  娅
157 法学与公共管理学院 万茹雪
158 法学与公共管理学院 王彤彤
159 法学与公共管理学院 纪珊珊
160 法学与公共管理学院 周亚齐
161 法学与公共管理学院 朱天雅
162 法学与公共管理学院 曹章雄
163 法学与公共管理学院 宋星雨
164 数学与统计学院 罗清鹏
165 数学与统计学院 杨欣怡
166 数学与统计学院 吴彩
167 数学与统计学院 黄小燕
168 数学与统计学院 赵静
169 数学与统计学院 陈甦
170 数学与统计学院 陈巧玲
171 数学与统计学院 刘冬梅
172 数学与统计学院 吴晓樱
173 数学与统计学院 薛觐欣
174 数学与统计学院 余欣圆
175 数学与统计学院 黄可欣
176 数学与统计学院 熊海霞
177 数学与统计学院 林秀容
178 数学与统计学院 李永杰
179 数学与统计学院 左欣烨
180 数学与统计学院 陈彩梅
181 数学与统计学院 贾义
182 数学与统计学院 胡春燕
183 数学与统计学院 黄惠彬
184 数学与统计学院 严茹芸
185 数学与统计学院 张永真
186 数学与统计学院 王紫燕
187 数学与统计学院 庄嵘
188 数学与统计学院 徐晓莲
189 数学与统计学院 林素园
190 数学与统计学院 郑紫微
191 数学与统计学院 胡丽勤
192 数学与统计学院 赖梦薇
193 数学与统计学院 刘佛莲
194 数学与统计学院 黄锦红
195 数学与统计学院 路娟
196 数学与统计学院 欧阳婷
197 数学与统计学院 郑含梅
198 数学与统计学院 潘苏
199 数学与统计学院 蔡宇晴
200 数学与统计学院 李宇洁
201 数学与统计学院 林亚红
202 数学与统计学院 叶紫莹
203 数学与统计学院 杨敏
204 数学与统计学院 吴伟锋
205 数学与统计学院 王艺璇
206 数学与统计学院 魏婷
207 数学与统计学院 徐婷婷
208 数学与统计学院 田惠丹
209 数学与统计学院 张冰梅
210 数学与统计学院 余潇琳
211 数学与统计学院 王炳凤
212 数学与统计学院 陈琼珍
213 数学与统计学院 张莉
214 数学与统计学院 杨梅仙
215 数学与统计学院 程金平
216 数学与统计学院 侯嘉军
217 数学与统计学院 曾晓敏
218 数学与统计学院 赵滢
219 数学与统计学院 黄小莉
220 数学与统计学院 刘慧婷
221 数学与统计学院 仝甜格
222 数学与统计学院 陈莉莉
223 物理与信息工程学院 沈嘉庆
224 物理与信息工程学院 杨美艳
225 物理与信息工程学院 宋秋丽
226 物理与信息工程学院 覃福明
227 物理与信息工程学院 彭强
228 物理与信息工程学院 林艺轩
229 物理与信息工程学院 邱晓凤
230 物理与信息工程学院 郑淑敏
231 物理与信息工程学院 郭雯
232 物理与信息工程学院 沈玉燕
233 物理与信息工程学院 陈少莹
234 物理与信息工程学院 曹丹丹
235 物理与信息工程学院 林梦婷
236 物理与信息工程学院 朱兴坚
237 物理与信息工程学院 林增
238 物理与信息工程学院 鲍英鹏
239 物理与信息工程学院 李巧
240 物理与信息工程学院 李希
241 物理与信息工程学院 游鑫梅
242 物理与信息工程学院 王雪梅
243 物理与信息工程学院 林水兰
244 物理与信息工程学院 吴丽云
245 物理与信息工程学院 陈新钰
246 物理与信息工程学院 林玉
247 物理与信息工程学院 姚文丽
248 物理与信息工程学院 林群锋
249 物理与信息工程学院 黄俊峰
250 物理与信息工程学院 陈旭东
251 物理与信息工程学院 胡俊民
252 物理与信息工程学院 薛章
253 物理与信息工程学院 李保聪
254 物理与信息工程学院 黄慧蓉
255 物理与信息工程学院 刘小娟
256 物理与信息工程学院 黄丽媚
257 物理与信息工程学院 雷青云
258 物理与信息工程学院 黄业珍
259 物理与信息工程学院 唐怡芬
260 物理与信息工程学院 李欣潞
261 物理与信息工程学院 徐珂
262 物理与信息工程学院 张浩轩
263 物理与信息工程学院 余敬全
264 物理与信息工程学院 郑永泽
265 物理与信息工程学院 陈超强
266 物理与信息工程学院 杨鑫杰
267 物理与信息工程学院 张甜鑫
268 物理与信息工程学院 段彤
269 物理与信息工程学院 邹淑芳
270 物理与信息工程学院 项鹏
271 物理与信息工程学院 钟文平
272 物理与信息工程学院 马艳茹 
273 物理与信息工程学院 唐梦凡
274 物理与信息工程学院 张丽慧
275 物理与信息工程学院 神祥洋
276 物理与信息工程学院 袁友琴
277 物理与信息工程学院 颜雪盈
278 物理与信息工程学院 曾维
279 物理与信息工程学院 胡康
280 物理与信息工程学院 肖龙玲珠
281 物理与信息工程学院 李林剑
282 物理与信息工程学院 吴鸿侨
283 物理与信息工程学院 李翔宇
284 物理与信息工程学院 余世芬
285 物理与信息工程学院 杨韬
286 物理与信息工程学院 苏彩真
287 物理与信息工程学院 黄菊华
288 物理与信息工程学院 杨宁明
289 化学化工与环境学院 林丽娟
290 化学化工与环境学院 罗慧
291 化学化工与环境学院 王玉敏
292 化学化工与环境学院 林丹清
293 化学化工与环境学院 何羽华
294 化学化工与环境学院 曾亚仟
295 化学化工与环境学院 袁丽娟
296 化学化工与环境学院 唐明慧
297 化学化工与环境学院 杨脂源
298 化学化工与环境学院 昌茹意
299 化学化工与环境学院 郭丽媛
300 化学化工与环境学院 胡佳妮
301 化学化工与环境学院 孙牡丹
302 化学化工与环境学院 林娉婷
303 化学化工与环境学院 郝一帆
304 化学化工与环境学院 陈燕娟
305 化学化工与环境学院 刘丽玉
306 化学化工与环境学院 张文琼
307 化学化工与环境学院 朱佳玲
308 化学化工与环境学院 张智琴
309 化学化工与环境学院 叶如梦
310 化学化工与环境学院 吴文欣
311 化学化工与环境学院 黄华兰
312 化学化工与环境学院 兰婷
313 化学化工与环境学院 屈容妃
314 化学化工与环境学院 邹雨欣
315 化学化工与环境学院 张路平
316 化学化工与环境学院 白志敏
317 化学化工与环境学院 刘龙雪
318 化学化工与环境学院 黄豆豆
319 化学化工与环境学院 赖招琴
320 化学化工与环境学院 杨思娇
321 化学化工与环境学院 欧伟丽
322 化学化工与环境学院 李雪
323 化学化工与环境学院 杜燕婷
324 化学化工与环境学院 黄晓萍
325 化学化工与环境学院 白雅迪
326 化学化工与环境学院 易欣
327 化学化工与环境学院 叶玲
328 化学化工与环境学院 张颖
329 化学化工与环境学院 陈海燕
330 化学化工与环境学院 何志高
331 化学化工与环境学院 梁盼
332 化学化工与环境学院 逯燕
333 化学化工与环境学院 卢慰敏
334 化学化工与环境学院 李碧玲
335 化学化工与环境学院 程水芳
336 化学化工与环境学院 林雅渝
337 化学化工与环境学院 尤燕妹
338 化学化工与环境学院 苏培婷
339 化学化工与环境学院 杨雪梅
340 化学化工与环境学院 唐瑗
341 化学化工与环境学院 李益珊
342 化学化工与环境学院 李园园
343 化学化工与环境学院 温翠瑶
344 化学化工与环境学院 毛映晖
345 化学化工与环境学院 赵菊
346 化学化工与环境学院 黄最贤
347 化学化工与环境学院 曹改平
348 化学化工与环境学院 陈婉真
349 化学化工与环境学院 李杭英
350 历史地理学院 王寒月
351 历史地理学院 龚月珍
352 历史地理学院 李巧敏
353 历史地理学院 林娜芳
354 历史地理学院 王懿洁
355 历史地理学院 郑冬萍
356 历史地理学院 张雅婷
357 历史地理学院 张瑜
358 历史地理学院 施巧玲
359 历史地理学院 庄雅玲
360 历史地理学院 林秋雪
361 历史地理学院 罗晓芳
362 历史地理学院 谢世程
363 历史地理学院 陈瑶瑶
364 历史地理学院 张雪玲
365 历史地理学院 饶黄菲
366 历史地理学院 李桂云
367 历史地理学院 熊炫景
368 历史地理学院 王艺珊
369 历史地理学院 江锦萍
370 历史地理学院 黄莹
371 历史地理学院 王金珠
372 历史地理学院 项丽蓉
373 历史地理学院 石金霞
374 计算机学院 林素芳
375 计算机学院 林建龙
376 计算机学院 孙晖临
377 计算机学院 鲍英铄
378 计算机学院 苏书清
379 计算机学院 江敏
380 计算机学院 熊晓珍
381 计算机学院 邓丽珍
382 计算机学院 陈颖婷
383 计算机学院 陈梦娟
384 计算机学院 黄希航
385 计算机学院 孙真真
386 计算机学院 沈珊珊
387 计算机学院 林启东
388 计算机学院 王馨萍
389 计算机学院 刘锦云
390 计算机学院 叶晓倩
391 计算机学院 颜欣
392 计算机学院 赖梦玲
393 计算机学院 郑孝劲
394 计算机学院 潘汉强
395 计算机学院 林锦
396 计算机学院 陈宁
397 计算机学院 周彩霞
398 计算机学院 李奕君
399 计算机学院 林秋萍
400 计算机学院 蔡金荭
401 计算机学院 林莉莉
402 计算机学院 陈燕华
403 计算机学院 魏求香
404 计算机学院 林富杰
405 计算机学院 林小红
406 计算机学院 曾祎婷
407 计算机学院 苏冬菊
408 计算机学院 黄丹妮
409 计算机学院 谢琴
410 计算机学院 陈彬
411 计算机学院 涂静
412 计算机学院 廖瑞敏
413 计算机学院 陈梦珍
414 计算机学院 许晓莉
415 计算机学院 陈琳琳
416 计算机学院 林辉
417 计算机学院 陈欣
418 计算机学院 林丽
419 计算机学院 董婷婷
420 计算机学院 刘文艳
421 计算机学院 周妍妍
422 计算机学院 阮燕妮
423 计算机学院 周水强
424 计算机学院 罗于豪
425 计算机学院 陈静
426 计算机学院 林薇
427 计算机学院 聂万虎
428 计算机学院 袁慧慧
429 计算机学院 林冬妮
430 计算机学院 卢舒静
431 计算机学院 兰颖颖
432 计算机学院 陈紫晶
433 计算机学院 张海峰
434 计算机学院 霍宗诚
435 计算机学院 盛洁
436 计算机学院 万磊
437 计算机学院 涂承香
438 计算机学院 缪欣恬
439 教育科学学院 曹良政
440 教育科学学院 熊婷
441 教育科学学院 刘思梦
442 教育科学学院 何敏华
443 教育科学学院 李旭
444 教育科学学院 娄晴
445 教育科学学院 林王魁
446 教育科学学院 雷佳锜
447 教育科学学院 王晓
448 教育科学学院 陈雅静
449 教育科学学院 卢晓虹
450 教育科学学院 刘珊
451 教育科学学院 汪丽芬
452 教育科学学院 黄学敏
453 教育科学学院 郭俏俏
454 教育科学学院 吴雅玲
455 教育科学学院 林萍萍
456 教育科学学院 林佳铃
457 教育科学学院 黄燕芬
458 教育科学学院 刘晓灵
459 教育科学学院 黄子怡
460 教育科学学院 廖露
461 教育科学学院 吴敏
462 教育科学学院 付丰瑜
463 教育科学学院 林雅真
464 教育科学学院 罗志青
465 教育科学学院 陈武军
466 教育科学学院 赵婷婷
467 教育科学学院 张金峰
468 教育科学学院 郑淑燕
469 教育科学学院 张璟
470 教育科学学院 陈虹
471 教育科学学院 周珊珊
472 教育科学学院 陈倩倩
473 教育科学学院 王承兰
474 教育科学学院 王俊萱
475 教育科学学院 雷丽丽
476 教育科学学院 林思婷
477 教育科学学院 薄曼曼
478 教育科学学院 江燕娜
479 教育科学学院 李晓君
480 教育科学学院 陈敏丽
481 教育科学学院 杨晓玉
482 教育科学学院 陈舒颖
483 教育科学学院 聂嘉荧
484 教育科学学院 陈建霞
485 教育科学学院 包琳萱
486 商学院 邱淑萍
487 商学院 林荔钦
488 商学院 刘文妲
489 商学院 罗颖
490 商学院 高丹
491 商学院 陈巧梅
492 商学院 陈梅珍
493 商学院 王丽钰
494 商学院 陈静怡
495 商学院 王婉君
496 商学院 石茹莹
497 商学院 黄巧琴
498 商学院 舒朝润
499 商学院 吴婉婷
500 商学院 李淑敏
501 商学院 杨娟
502 商学院 李银
503 商学院 卓玉艳
504 商学院 张丽
505 商学院 巫泉钰
506 商学院 林晓耘
507 商学院 王维维
508 商学院 苏奕云
509 商学院 林灏
510 商学院 邢田雯
511 商学院 华梅
512 商学院 毛陈梅
513 商学院 陈少卿
514 商学院 黄晗
515 商学院 衷敏
516 商学院 郑圆圆
517 商学院 林桂灵
518 商学院 欧阳佳利
519 商学院 耿梦甜
520 商学院 徐燕华
521 商学院 江倩倩
522 商学院 李莉萍
523 商学院 周裕欣
524 商学院 何惠川
525 商学院 苏慧婷
526 商学院 邱晓屏
527 商学院 罗晓兰
528 商学院 包云
529 商学院 钟婷英
530 商学院 赵家红
531 商学院 徐惠玉
532 商学院 张碧兰
533 商学院 刘媛
534 商学院 林淑金
535 商学院 戴楚鋆
536 商学院 刘月泷
537 商学院 王雅芳
538 商学院 黄小莉
539 商学院 林煌
540 商学院 刘鑫洁
541 商学院 杨越晴
542 商学院 方家勇
543 商学院 林慧
544 商学院 丁洁希
545 商学院 黄碧真
546 商学院 缪玉平
547 商学院 张淑妍
548 商学院 徐玉萍
549 商学院 张玲
550 商学院 黄雅玲
551 商学院 戴丽清
552 商学院 索朗卓玛
553 商学院 刘鹏
554 商学院 邹忠闵
555 商学院 韩玉竹
556 商学院 丁霜青
557 商学院 李婷
558 商学院 刀姆
559 商学院 游思情
560 商学院 李陈茴香
561 商学院 周蓉
562 商学院 黄意
563 商学院 王思雯
564 商学院 陈雨欣
565 商学院 林丽丽
566 商学院 何杉杉
567 商学院 朱妍
568 商学院 刘佳雯
569 商学院 林晓洁
570 商学院 余琪
571 商学院 王菲如
572 商学院 刘传凤
573 商学院 彭婉瑜
574 商学院 卓弘姿
575 商学院 王美
576 商学院 高丽萍
577 商学院 左文英
578 商学院 蒋丽娟
579 商学院 覃嫚婷
580 商学院 林静
581 商学院 胡炎榕
582 商学院 张萍
583 商学院 李阿蕊
584 商学院 张烙彤
585 商学院 杨祚藩
586 商学院 潘玉梅
587 商学院 韩桥英
588 商学院 张清清
589 商学院 刘惠芳
590 商学院 林熠
591 商学院 蔡桢颖
592 商学院 吴国庆
593 商学院 郑蔚娟
594 商学院 叶雨心
595 生物科学与技术学院 周克艳
596 生物科学与技术学院 陈佳媛
597 生物科学与技术学院 郑鑫
598 生物科学与技术学院 肖昌富
599 生物科学与技术学院 杨玉凤
600 生物科学与技术学院 王慧慧
601 生物科学与技术学院 刘允
602 生物科学与技术学院 韩雪芹
603 生物科学与技术学院 张业同
604 生物科学与技术学院 郝月薪
605 生物科学与技术学院 林志
606 生物科学与技术学院 杨悦悦
607 生物科学与技术学院 侯玉婷
608 生物科学与技术学院 张玲
609 生物科学与技术学院 窦宇航
610 生物科学与技术学院 曾世昌
611 生物科学与技术学院 李和
612 生物科学与技术学院 黄晓娟
613 生物科学与技术学院 赖湖
614 生物科学与技术学院 吴媛婷
615 生物科学与技术学院 涂北将
616 生物科学与技术学院 潘雪萍
617 生物科学与技术学院 陈燕灵
618 生物科学与技术学院 陈颖
619 生物科学与技术学院 杨松桃
620 生物科学与技术学院 罗梦芹
621 生物科学与技术学院 姜瑞
622 生物科学与技术学院 林梦馨
623 生物科学与技术学院 林惠娜
624 生物科学与技术学院 陈晓艳
625 生物科学与技术学院 吴乔娟
626 生物科学与技术学院 程雯燕
627 生物科学与技术学院 张燕云
628 生物科学与技术学院 苏晓璐
629 生物科学与技术学院 兰晓晔
630 生物科学与技术学院 陈舒怡
631 生物科学与技术学院 叶淑芳
632 生物科学与技术学院 齐亭亭
633 生物科学与技术学院 刘媛华
634 生物科学与技术学院 连艳
635 生物科学与技术学院 张艺燕
636 生物科学与技术学院 罗金兰
637 生物科学与技术学院 赵子畅
638 生物科学与技术学院 余雪
639 生物科学与技术学院 罗梓宇
640 生物科学与技术学院 王夏莲
641 生物科学与技术学院 曾扬凡
642 生物科学与技术学院 肖靖
643 生物科学与技术学院 张丽容
644 生物科学与技术学院 李飞飞
645 生物科学与技术学院 江秋婷
646 生物科学与技术学院 邓紫金
647 生物科学与技术学院 刘丹
648 生物科学与技术学院 洪雅纯
649 生物科学与技术学院 赖清玉
650 生物科学与技术学院 李足环
651 生物科学与技术学院 秦兴艳
652 生物科学与技术学院 张慧琴
653 生物科学与技术学院 林承辉
654 生物科学与技术学院 黄艳琳
655 生物科学与技术学院 曾文婷
656 生物科学与技术学院 雷艳玲
657 生物科学与技术学院 林洁
658 生物科学与技术学院 李晓云
659 生物科学与技术学院 邱楚婧
660 生物科学与技术学院 蔡秋玲
661 生物科学与技术学院 李琴
662 生物科学与技术学院 魏显琪
663 生物科学与技术学院 谢木妍
664 生物科学与技术学院 林琪
665 生物科学与技术学院 莫远梅
666 生物科学与技术学院 郑惠斌
667 生物科学与技术学院 李泽凤
668 生物科学与技术学院 杨毅立
669 生物科学与技术学院 谭霞
670 生物科学与技术学院 杨永丽
671 生物科学与技术学院 蒙露
672 生物科学与技术学院 赖春春
673 生物科学与技术学院 陈新波
674 生物科学与技术学院 曾梅
675 生物科学与技术学院 马冬梅
676 生物科学与技术学院 陈添艳
677 艺术学院 许丹萍
678 艺术学院 吴凯惠
679 艺术学院 黄钰滢
680 艺术学院 卓雪凤
681 艺术学院 叶兴松
682 艺术学院 丁雨诗
683 艺术学院 朱崟灿
684 艺术学院 杨炀
685 艺术学院 黄丽琴
686 艺术学院 廖湿茹
687 艺术学院 黄海沁
688 艺术学院 赵颖琪
689 艺术学院 杨小慧
690 艺术学院 王钰灵
691 艺术学院 谢乙玄
692 艺术学院 蓝玙熙
693 艺术学院 陈婷
694 艺术学院 许奕
695 艺术学院 陈燕玲
696 艺术学院 李鹏执
697 艺术学院 林小凤
698 艺术学院 熊梅香
699 艺术学院 沈伊杰
700 艺术学院 沈晓丹
701 艺术学院 张冰倩
702 艺术学院 周慧敏
703 艺术学院 谢春华
704 艺术学院 黄佳欢
705 艺术学院 郭菲
706 新闻传播学院 郭艳梅
707 新闻传播学院 谢君怡
708 新闻传播学院 李晓清
709 新闻传播学院 张玉
710 新闻传播学院 陈红玲
711 新闻传播学院 黄燕婷
712 新闻传播学院 林炜悦
713 新闻传播学院 汤婷芳
714 新闻传播学院 唐晓燕
715 新闻传播学院 王蓉
716 新闻传播学院 王雪娇
717 新闻传播学院 吴洁宜
718 新闻传播学院 吴艺芝
719 新闻传播学院 杨晓娜
720 新闻传播学院 王倩兰
721 新闻传播学院 李佳
722 新闻传播学院 吴海霞
723 新闻传播学院 林亮
724 新闻传播学院 吴燕妮
725 新闻传播学院 罗雨婷
726 新闻传播学院 孙晓杰
727 新闻传播学院 王名珠
728 新闻传播学院 林敏
729 新闻传播学院 张巧莉
730 新闻传播学院 肖梦婷
731 新闻传播学院 郭雅芳
732 新闻传播学院 郑诗薇
733 新闻传播学院 兰静媛
734 新闻传播学院 王于凌
735 新闻传播学院 周银
736 新闻传播学院 谢姗姗
737 新闻传播学院 李延杰
738 新闻传播学院 陈叙
739 新闻传播学院 张晓叶
740 新闻传播学院 韩孟晴
741 新闻传播学院 杨一丹
742 新闻传播学院 钟燕莹
743 新闻传播学院 杨欣怡
744 新闻传播学院 林淑婷
745 新闻传播学院 王海怡
746 新闻传播学院 孙晓露
747 新闻传播学院 沈晓纯
748 新闻传播学院 洪雅思
749 新闻传播学院 张真真
750 新闻传播学院 冯晶
751 新闻传播学院 黄雯靖
752 马克思主义学院 魏金风
753 马克思主义学院 王艺情
754 马克思主义学院 连春艳
755 马克思主义学院 陶健梅
756 马克思主义学院 黄春苗
757 马克思主义学院 陈玉香
758 马克思主义学院 刘鹏远
759 马克思主义学院 魏新月
760 马克思主义学院 苏淑华
761 马克思主义学院 夏丽媛
762 马克思主义学院 郑志红
763 马克思主义学院 陈菊翠
764 体育学院 王燕
765 体育学院 申芬芳
766 体育学院 吕晓娟
767 体育学院 林贝淇
768 体育学院 颜真
769 体育学院 罗斌
770 体育学院 曾城渊
771 体育学院 黄闽
772 体育学院 黄飞
773 体育学院 朱玉婷
774 体育学院 肖启明
775 体育学院 陈雅珊
776 体育学院 席思妤
777 体育学院 林涛
778 体育学院 刘聪聪
779 体育学院 郑佳晓
780 体育学院 孙磊
781 体育学院 苏丽红
782 体育学院 杨秋萍
783 体育学院 李玉婷
784 体育学院 刘颖
785 体育学院 文仁
786 体育学院 吴丹丹
787 体育学院 江万梅
788 体育学院 沈锦乾
789 文学院 冉利
790 历史地理学院 刘少瑜


闽南师范大学2018-2019学年国家励志奖学金候选人(备选)
排名顺序 学院 姓名
1 教育科学学院 崔巧玲
2 物理与信息工程学院 徐立靓
3 化学化工与环境学院 林媚燕
4 商学院 王春凤
5 体育学院 陈翠萍
6 计算机学院 郑巧蓉
7 法学与公共管理学院 李春金
8 生物科学技术学院 陈梦榕
9 艺术学院 翁腾达
10 数学与统计学院 李万双
11 外国语学院 张柳榕


版权所有:闽南师范大学学生工作部(处)[旧版入口] 地址:漳州市县前街36号 科技楼1220    联系电话:0596-2527137 0596-2591427